Baden-Württemberg Kindermedienland

HERE GOES INVISIBLE HEADER

Impressum

Impressum

Projektleitung

Staatsministerium Baden-Württemberg 
Richard-Wagner-Str. 15
70184 Stuttgart
Tel.: 0711 / 2153-0
Fax: 0711 / 2153-340
E-Mail: info@kindermedienland-bw.de

Ansprechpartner:
Philipp Franke (philipp.franke@stm.bwl.de)
Sascha Munz (sascha.munz@stm.bwl.de
 

Geschäftsstelle

MFG Medien- und Filmgesellschaft Baden-Württemberg mbH
Geschäftsbereich Innovationsagentur
Breitscheidstr. 4
70174 Stuttgart
Tel.: 0711 / 90715-300
Fax: 0711 / 90715-350

Ansprechpartner: 
Robert Gehring, Leiter Geschäftsstelle Kindermedienland Baden-Württemberg
(gehring@mfg.de)

Angaben zum Unternehmen gemäß § 5 TMG und § 55 RStV:
Vertretungsberechtigter und Verantwortlicher: Prof. Carl Bergengruen
Registergericht: AG Stuttgart HRB 17591; USt-IdNr: DE 176 062 023

 

Redaktion

Landesmedienzentrum Baden-Württemberg
Standort Stuttgart
Rotenbergstraße 111
70190 Stuttgart
Tel.: 0711 / 2850-6
Fax: 0711 / 2850-780

Ansprechpartner:
Ingrid Bounin (bounin@lmz-bw.de)
Christian Reinhold (reinhold@lmz-bw.de)

Betrieb und technische Betreuung

MFG Medien-und Filmgesellschaft Baden-Württemberg mbH
Geschäftsbereich Innovationsagentur
Breitscheidstr. 4
70174 Stuttgart
Tel.: 0711 / 90715-300
Fax: 0711 / 90715-350 

Ansprechpartner:
Robert Gehring (gehring@mfg.de)
Jessica Habjan (habjan@mfg.de)

Footer